根据《洛阳师范学院学生奖励办法》(校发〔2017〕291号),经学生本人申请,审查参选资格,我院共有20名毕业生符合学校优秀毕业生的评选条件。经学生本人申请、班级民主评议、学院学生工作领导小组研究讨论,最终决定择优推荐穆路遥等26名同学为三好学生的拟定人选,沈梦欣等9名同学为三好学生标兵的拟定人选,杨晓琳等9名同学为优秀学生干部的拟定人选。
现将此次生命科学学院推选洛阳师范学院2020届毕业生三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部、优秀毕业生的情况进行公示。
学生名单:
序号 |
学号 |
姓名 |
性别 |
类别 |
备注 |
1 |
161344027 |
刘绍源 |
男 |
三好学生 |
|
2 |
161344050 |
韩赟 |
男 |
三好学生 |
|
3 |
161314010 |
马丽聪 |
女 |
三好学生 |
|
4 |
161314012 |
石岩 |
女 |
三好学生 |
|
5 |
161314013 |
王佳丽 |
女 |
三好学生 |
|
6 |
161314018 |
蒋恩芳 |
女 |
三好学生 |
|
7 |
161314021 |
崔玉珂 |
女 |
三好学生 |
|
8 |
161314028 |
丁敏纳 |
女 |
三好学生 |
|
9 |
161314030 |
程怡铭 |
女 |
三好学生 |
|
10 |
161314037 |
卢培钰 |
女 |
三好学生 |
|
11 |
161314038 |
王亚琳 |
女 |
三好学生 |
|
12 |
161314048 |
胡紫凌 |
女 |
三好学生 |
|
13 |
161314049 |
穆路遥 |
女 |
三好学生 |
|
14 |
161314051 |
杨晓琳 |
女 |
三好学生 |
|
15 |
161314055 |
王亚星 |
女 |
三好学生 |
|
16 |
161314081 |
袁瑾怡 |
女 |
三好学生 |
|
17 |
161324001 |
王丰 |
女 |
三好学生 |
|
18 |
161324008 |
宋红阳 |
女 |
三好学生 |
|
19 |
161324010 |
刘欣 |
女 |
三好学生 |
|
20 |
161324029 |
吴香香 |
女 |
三好学生 |
|
21 |
161324034 |
李晶晶 |
女 |
三好学生 |
|
22 |
161344003 |
李平 |
女 |
三好学生 |
|
23 |
161344021 |
刘润晓 |
女 |
三好学生 |
|
24 |
161344023 |
杨倩倩 |
女 |
三好学生 |
|
25 |
161344042 |
连文婷 |
女 |
三好学生 |
|
26 |
161344049 |
王香香 |
女 |
三好学生 |
|
27 |
161314001 |
王宏宇 |
女 |
三好学生标兵 |
|
28 |
161314030 |
程怡铭 |
女 |
三好学生标兵 |
|
29 |
161314035 |
李遥函 |
女 |
三好学生标兵 |
|
30 |
161314050 |
刘乐 |
女 |
三好学生标兵 |
|
31 |
161314067 |
沈梦欣 |
女 |
三好学生标兵 |
|
32 |
161324027 |
袁水清 |
女 |
三好学生标兵 |
|
33 |
161324035 |
杨洪 |
女 |
三好学生标兵 |
|
34 |
161344018 |
靳京 |
女 |
三好学生标兵 |
|
35 |
161344034 |
唐紫薇 |
女 |
三好学生标兵 |
|
36 |
161344027 |
刘绍源 |
男 |
优秀学生干部 |
|
37 |
161314001 |
王宏宇 |
女 |
优秀学生干部 |
|
38 |
161314035 |
李遥函 |
女 |
优秀学生干部 |
|
39 |
161314036 |
张萌 |
女 |
优秀学生干部 |
|
40 |
161314050 |
刘乐 |
女 |
优秀学生干部 |
|
41 |
161314051 |
杨晓琳 |
女 |
优秀学生干部 |
|
42 |
161324015 |
张艳茹 |
女 |
优秀学生干部 |
|
43 |
161324016 |
马雅雯 |
女 |
优秀学生干部 |
|
44 |
161344003 |
李平 |
女 |
优秀学生干部 |
|
45 |
161314001 |
王宏宇 |
女 |
优秀毕业生 |
|
46 |
161314021 |
崔玉珂 |
女 |
优秀毕业生 |
|
47 |
161314028 |
丁敏纳 |
女 |
优秀毕业生 |
|
48 |
161314035 |
李遥函 |
女 |
优秀毕业生 |
|
49 |
161314037 |
卢培钰 |
女 |
优秀毕业生 |
|
50 |
161314042 |
尹姗姗 |
女 |
优秀毕业生 |
|
51 |
161314045 |
薛莹 |
女 |
优秀毕业生 |
|
52 |
161314050 |
刘乐 |
女 |
优秀毕业生 |
|
53 |
161314052 |
王新宇 |
女 |
优秀毕业生 |
|
54 |
161314055 |
王亚星 |
女 |
优秀毕业生 |
|
55 |
161324008 |
宋红阳 |
女 |
优秀毕业生 |
|
56 |
161324027 |
袁水清 |
女 |
优秀毕业生 |
|
57 |
161324035 |
杨洪 |
女 |
优秀毕业生 |
|
58 |
161344002 |
王敏 |
女 |
优秀毕业生 |
|
59 |
161344003 |
李平 |
女 |
优秀毕业生 |
|
60 |
161344016 |
赵伟芳 |
女 |
优秀毕业生 |
|
61 |
161344018 |
靳京 |
女 |
优秀毕业生 |
|
62 |
161344023 |
杨倩倩 |
女 |
优秀毕业生 |
|
63 |
161344049 |
王香香 |
女 |
优秀毕业生 |
|
64 |
161314067 |
沈梦欣 |
女 |
优秀毕业生 |
|
公示时间为:2020年6月8日--2020年6月12日。
公示期内如有异议,请以书面形式将意见送至学院党委副书记室。联系人:李广 联系电话:68618467
生命科学学院
2020年6月8日