通知公告
通知公告
通知公告
当前位置: 网站首页 >> 通知公告 >> 正文
 
历史文化学院 2018-2019学年奖助学金评选名单公示
2018-09-26 11:42   审核人:


根据《洛阳师范学院关于做好2018-2019学年学生奖助学金评审发放工作的通知》(校学〔2018〕号)文件精神,依据《洛阳师范学院国家奖助学金管理暂行办法》,历史文化学院奖助学金评选经个人申请、班级评议小组评议、学院资助工作领导小组审核,最终确定我院241名学生获得奖助学金,其中国家奖学金1人,国家励志奖学金21人,国家助学金169人,其中建档立卡25人,洛师奖学金50人,其中211实验班2人。

 

现将我院2018-2019学年奖助学金评选结果予以公示。

公示时间:2018年09月26日—9月30日

受理人:赵老师  

电话:68618279(时间:上午8:30-12:00,下午13:30-17:00)

如有问题,请于201809月30日前到501办公室提出申请(不接受匿名)

 

 

 

 

 

 

历史文化学院

2018年9月26日

 

 

 

 

 

 

国家奖学金:

2017文管 徐蕴乔

 

国家励志奖学金:

2015级历史学班  卢萌鸽 高晓琪  程坤

2015级文修班 常黎姣 张兴伟

2015文化产业管理班   郭甜甜

 

2016级历史学班  夏爽 韩亚可 王雪

2016级文复  张琳  李晓阁 丁东丽

2016级文化产业管理  周仙婷 赵俊

 

2017级历史学班  骆陶蒙 邢雪琨 高枫  邵焕可

2017级文化产业管理班  张玉洁  牛欣欣

2017级文物鉴定与修复班  何慧欣

 

一等助学金:

2015级历史学班  丁佳佳 张佳佳 裴绍帅 杨静

2015级(历史学文物鉴定与修复方向)班  刘盼峰  赵敏 岳艳荣 耿紫彤

2015文管  薛哲  于淼

 

2016级历史学  常青青  毛静 曹平 崔寅恺 孙莉

2016级文化产业管理班  孙豆  孙莉宝 安姣姣 周静  钱磊

2016级文物鉴定与修复  李艺娜  胡佩良

 

2017级历史学班  魏晨晨 兰松林 姜茹意 申家宁 齐小丽

2017级文物鉴定与修复班  张鑫  牛佳恩

2017级文化产业管理  王圆圆  方姝雅  王婷婷

 

2018级历史学班  孟振武 彭凡迪 张宣  王二伟  赵童

2018级文化产业管理  程方 化俊成 刘雨薇

 

二等助学金:

2015级历史学班  董梦思  李振花  郭坷新  刘利苹

2015级(历史学文物鉴定与修复方向)班   刘淑杰  张媛

2015文管  张艺杰  刘瑞芳  王皓

 

2016级历史学  吴会欣  何迎霄  孙鹏旭  陶重阳  王岚

2016级文物鉴定与修复  王大秀  周嘉琳  陈献花

2016级文化产业管理班  刘珊  龚玉娇  梁森林  杨玲玲

 

2017级历史学班 马瑞秋  程璐  白晓华  闫志远

2017级文物鉴定与修复班  袁晓丹  赵梦晓

2017级文化产业管理  狄圆圆  张帅  鲍浩爽

 

2018级历史学班  张雨诺  牛亚辉  李亚楠  欧阳松缘

2018级文物与博物馆学班  李云磊  邱延涛

2018级文化产业管理  王伟杰  舒婷

 

三等助学金:

2015级历史学班  毛宇卿  李萌  陈飞燕  代明慧  孙亚珂  刘静  张梦梦  张梦梦

陈亚帆  张袆静  马帅凤

2015文管  曹文飞  李志丹  李振慧 万瑞杰  苏敏

 

2016级历史学  何雪岩  王曾彩  霍鑫宇  王荣彪  程雨琴  冯新月  侯艳清

2016级文物鉴定与修复  李芮莹  王佳  郭华  丰云姣  张梦雪  刘永超  尤新雨

2016级文化产业管理班  孙乾坤  乔素莹  苗自珍

 

2017级历史学班  冯帅男  张梦琪  杨柳  宋成杰  严思洁  孙莹  曹斌

2017级文物鉴定与修复班  周茜  李欢  黄佳丽  郝玉玉

2017级文化产业管理  张明慧  王莹  赵晗任  闫海方

 

2018级历史学班 刘如旭  孙希萌  李欣  周莉娟  袁向哲  王丹妮

 刘喜华  郑金钰  李玉洁

2018级文物与博物馆学班  杨祎琳  刘增  冯晓旭  朱玲  李东

2018级文化产业管理  王蓉  史轲  张丽粉  王菲

 

洛师奖学金

一等:

2015级历史学班  张锦星  王佳妮

2015级文物鉴定与修复班  尚泽雅

2015级文化产业管理   刘姿君

 

2016级历史学班  郭雅淑  焦祎琳

2016级文物鉴定与修复班  李芮莹

2016级文化产业管理班  丁迎雪

 

2017级历史学班  王一凡  张明扬

2017级文物鉴定与修复班  邓雪婷

2017级文化产业管理   张明慧

 

二等

2015级历史学班  徐佩佩  陈诗瑜  张祎静

2015级文物鉴定与修复班  王金燕

2015级文化产业管理   刘梦云

 

2016级历史学班  魏莉  郭梦菲  毛燕婷

2016级文物鉴定与修复班  钱豪

2016级文化产业管理班  曾林成  冯庆丽

 

2017级历史学班  姜奕帆  覃晓华  刘文雅

2017级文物鉴定与修复班  于舒凡

2017级文化产业管理  王莹

 

三等;

2015级历史学班  张玉婷  胡雅清  王晶晶

2015级文物鉴定与修复班  卢洁  关砚文

2015级文化产业管理   赵冉  张丽莹

 

2016级历史学班  鲁冰  陈倩  王景慧  兰婧怡

2016级文物鉴定与修复班  王大秀  尤新宇

2016级文化产业管理班  张蒙蒙  黄志嘉

 

2017级历史学班  吴文宪  王裕  郭芸秀

2017级文物鉴定与修复班  周茜

2017级文化产业管理  冯宇嘉

关闭窗口