根据洛师团〔2020〕10号关于开展2019-2020学年优秀团员、优秀团干评选工作的通知要求,学院团委要严格按照评选条件进行评选,在公开评选条件、学生综合考核成绩表、学生表现(主要指奖罚情况)的基础上,各团支部在辅导员或班主任的指导下,按照评选条件认真审核,筛选出符合条件的申请人,召开团支部大会,宣布申请人情况和名额数,进行选举,学院团委对各团支部评选结果进行了审核,现将评选结果公示如下。公示期自5月19日至5月21日(3个工作日),如有异议请向学院团委反映,联系人蔡老师,电话0379-68618384。
序号 |
学院 |
姓名 |
学号 |
班级 |
评选类别 |
班级学习排名 |
班级综合 测评排名 |
奖罚情况 |
备注 |
1 |
教育科学学院 |
刘宛 |
161274043 |
2016级教育学班 |
优秀团员 |
3 |
3 |
洛师二等奖学金 |
|
2 |
教育科学学院 |
李倩倩 |
161274049 |
2016级教育学班 |
优秀团员 |
10 |
10 |
1、中国机器人大赛专项赛亚军(一等奖) 2、2017—2018学年,洛师一等奖学金 |
|
3 |
教育科学学院 |
张文静 |
161274039 |
2016级教育学班 |
优秀团员 |
9 |
9 |
无 |
|
4 |
教育科学学院 |
刘静雅 |
161274006 |
2016级教育学班 |
优秀团员 |
2 |
2 |
2017—2018学年,优秀班干部、三好学生 |
|
5 |
教育科学学院 |
史妍洁 |
161254102 |
2016级小学教育全科一班 |
优秀团员 |
17 |
- |
无 |
|
6 |
教育科学学院 |
王丹阳 |
161254115 |
2016级小学教育全科一班 |
优秀团员 |
9 |
- |
无 |
|
7 |
教育科学学院 |
谭启娇 |
161254117 |
2016级小学教育全科一班 |
优秀团员 |
6 |
- |
无 |
|
8 |
教育科学学院 |
李冰冰 |
161254122 |
2016级小学教育全科一班 |
优秀团员 |
1 |
- |
无 |
|
9 |
教育科学学院 |
王严瑞 |
161254118 |
2016级小学教育全科一班 |
优秀团员 |
22 |
- |
无 |
|
10 |
教育科学学院 |
陈曦冉 |
161254101 |
2016级小学教育全科一班 |
优秀团员 |
10 |
- |
无 |
|
11 |
教育科学学院 |
杨伟斌 |
161254113 |
2016级小学教育全科一班 |
优秀团员 |
32 |
- |
无 |
|
12 |
教育科学学院 |
张仪 |
161254162 |
2016级小学教育全科一班 |
优秀团员 |
5 |
- |
无 |
|
13 |
教育科学学院 |
李婉君 |
161254015 |
2016级小学教育学班 |
优秀团员 |
32 |
17 |
无 |
|
14 |
教育科学学院 |
杨玉草 |
161254002 |
2016级小学教育学班 |
优秀团员 |
17 |
11 |
无 |
|
15 |
教育科学学院 |
梁盼菊 |
161254011 |
2016级小学教育学班 |
优秀团员 |
31 |
17 |
全国大学生环保知识竞赛优秀奖 |
|
16 |
教育科学学院 |
高洁 |
161254023 |
2016级小学教育学班 |
优秀团员 |
15 |
12 |
2017—2018学年,三好学生、洛师勤学二等奖 |
|
17 |
教育科学学院 |
朱苑源 |
161224034 |
2016级应用心理学 |
优秀团员 |
- |
- |
1、2016—2017学年,优秀团员 2、2018—2019学年,简历大赛二等奖、校园心理剧大赛二等奖 |
|
18 |
教育科学学院 |
张可心 |
161224033 |
2016级应用心理学 |
优秀团员 |
— |
- |
1、2016—2017学年,校园心灵大使二等奖 2、2016—2017学年,洛师勤学奖二等奖 3、2017—2018学年,优秀学生干部、洛师勤学奖三等奖、优秀团员 4、2018—2019学年,洛师勤学奖三等奖、三好学生 |
|
19 |
教育科学学院 |
李重庆 |
161224015 |
2016级应用心理学 |
优秀团员 |
- |
- |
2016—2017学年,精神文明标兵奖、国家励志奖学金、三好学生奖 |
|
20 |
教育科学学院 |
和雅静 |
171213022 |
2017级小学教育全科教师专科一班 |
优秀团员 |
1 |
1 |
1、2017—2018学年,优秀运动员、文明学生 2、2018—2019学年,三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部 3、2018—2019学年,国家励志奖学金 |
|
21 |
教育科学学院 |
柴雅菊 |
171213041 |
2017级小学教育全科教师专科一班 |
优秀团员 |
13 |
16 |
1、2017-2018学年,三好学生 2、2018—2019学年,洛阳师范学院“三等奖学金” |
|
22 |
教育科学学院 |
王心茹 |
171213010 |
2017级小学教育全科教师专科一班 |
优秀团员 |
16 |
15 |
1、2018—2019学年,洛阳师范学院勤学奖 2、大学生英语知识竞赛优秀奖 |
|
23 |
教育科学学院 |
李梦瑶 |
171213034 |
2017级小学教育全科教师专科一班 |
优秀团员 |
6 |
3 |
1、2018—2019学年,国家励志奖学金、三好学生、三好学生标兵 2、2017—2018学年,“阳光筑梦支教队”校级二等奖 |
|
24 |
教育科学学院 |
郭智乾 |
171213331 |
2017级小学教育全科教师专科二班 |
优秀团员 |
21 |
14 |
2018―2019学年,三好学生、优秀团员 |
|
25 |
教育科学学院 |
马文婷 |
171213096 |
2017级小学教育全科教师专科二班 |
优秀团员 |
4 |
5 |
1、2017―2018学年,国家励志奖学金、三好学生 2、2018―2019学年,三好学生、优秀团员 |
|
26 |
教育科学学院 |
李兆晨 |
171213098 |
2017级小学教育全科教师专科二班 |
优秀团员 |
14 |
18 |
2017—2018学年,三好学生 |
|
27 |
教育科学学院 |
张书源 |
171213337 |
2017级小学教育全科教师专科二班 |
优秀团员 |
2 |
9 |
1、2017—2018学年,太极拳比赛集体荣誉奖、优秀学生干部 2、2018—2019学,二等爱心助学金 3、2018—2019学年,文明学生、优秀学生干部、优秀团员、三好学生 |
|
28 |
教育科学学院 |
吴怡晨 |
171213136 |
2017级小学教育全科教师专科三班 |
优秀团员 |
39 |
41 |
1、2017-2018学年,优秀团员 2、2018-2019学年,优秀团员 |
|
29 |
教育科学学院 |
宋苗苗 |
171213125 |
2017级小学教育全科教师专科三班 |
优秀团员 |
8 |
5 |
2017—2018学年,三好学生、优秀团员、国家励志奖学金 |
|
30 |
教育科学学院 |
张艺 |
171213130 |
2017级小学教育全科教师专科三班 |
优秀团员 |
27 |
24 |
1、2017—2018学年,优秀团员 2、2018—2019学年,优秀团员、优秀学生 |
|
31 |
教育科学学院 |
王莹 |
171213131 |
17级小教专三 |
优秀团员 |
38 |
37 |
无 |
|
32 |
教育科学学院 |
韩红洋 |
171213186 |
2017级小学教育全科教师专科四班 |
优秀团员 |
2 |
4 |
2018—2019学年,三好学生标兵、洛师一等奖学金 |
|
33 |
教育科学学院 |
王亚丹 |
171213185 |
2017级小学教育全科教师专科四班 |
优秀团员 |
5 |
5 |
1、2018—2019学年,三好学生标兵 2、2018—2019学年,国家励志奖学金 |
|
34 |
教育科学学院 |
张琪琦 |
171213169 |
2017级小学教育全科教师专科四班 |
优秀团员 |
8 |
8 |
2018—2019学年,三好学生 |
|
35 |
教育科学学院 |
张洋舸 |
171213183 |
2017级小学教育全科教师专科四班 |
优秀团员 |
6 |
6 |
2018—2019学年,三好学生、洛师奖学金 |
|
36 |
教育科学学院 |
范丽静 |
171213225 |
2017级小学教育全科教师专科五班 |
优秀团员 |
3 |
1 |
1、2017—2018学年,国家励志奖学金 2、2018—2019学年,三好学生、优秀学生干部 |
|
37 |
教育科学学院 |
张丽娜 |
171213254 |
2017级小学教育全科教师专科五班 |
优秀团员 |
5 |
4 |
1、2017—2018学年,国家励志奖学金 2、2018—2019学年,三好学生、三好学生标兵 |
|
38 |
教育科学学院 |
谷丽娅 |
171213249 |
2017级小学教育全科教师专科五班 |
优秀团员 |
22 |
20 |
1、2018—2019学年,三好学生标兵 2、2019—2020学年,优秀实习生 |
|
39 |
教育科学学院 |
王瑶 |
171213212 |
2017级小学教育全科教师专科五班 |
优秀团员 |
23 |
24 |
2019—2020学年,优秀实习生 |
|
40 |
教育科学学院 |
邓凡 |
171213306 |
2017级小学教育全科教师专科六班 |
优秀团员 |
12 |
9 |
1、2018-2019学年,三好学生、优秀团员、勤学奖一等奖 2、2017-2018学年,三好学生、勤学奖三等奖 |
|
41 |
教育科学学院 |
吉慧芳 |
171213309 |
2017级小学教育全科教师专科六班 |
优秀团员 |
5 |
8 |
无 |
|
42 |
教育科学学院 |
郜园琪 |
171213316 |
2017级小学教育全科教师专科六班 |
优秀团员 |
14 |
17 |
2018—2019学年,洛师二等勤学奖 |
|
43 |
教育科学学院 |
张亚航 |
171213365 |
2017级小学教育全科教师专科六班 |
优秀团员 |
13 |
10 |
1.2019-2020学年,校级优秀实习生 2.2018-2019学年,优秀学生干部 3、黄大年演讲比赛二等奖 4、青少年科学素质大赛一等奖 |
|
1 |
教育科学学院 |
袁丛 |
161274002 |
2016级教育学班 |
优秀团干 |
1 |
1 |
1、2018—2019学年,优秀班干部、优秀团员、三好学生、三好学生标兵 2、2017—2018学年国家奖学金、洛师一等奖学金等 |
|
2 |
教育科学学院 |
王晨 |
161254007 |
2016级小学教育学班 |
优秀团干 |
29 |
17 |
2018—2019学年,优秀团员 |
|
3 |
教育科学学院 |
刘淼 |
161224035 |
2016级应用心理学 |
优秀团干 |
- |
- |
1、2016—2017学年,心理剧原创剧本大赛三等奖 2、2017—2018学年,优秀团干、大学生心理剧汇演一等奖、大学生心理剧汇演二等奖 3、2018—2019学年,优秀学生干部、三好学生 |
|
4 |
教育科学学院 |
张亚航 |
171213365 |
2017级小学教育全科教师专科六班 |
优秀团干 |
13 |
10 |
1.2019-2020学年,校级优秀实习生 2.2018-2019学年,优秀学生干部 3、黄大年演讲比赛二等奖 4、青少年科学素质大赛一等奖 |
|
5 |
教育科学学院 |
张书源 |
171213337 |
2017级小学教育全科教师专科二班 |
优秀团干 |
2 |
9 |
1、2017—2018学年,太极拳比赛集体荣誉奖、优秀学生干部 2、2018—2019学,二等爱心助学金 3、2018—2019学年,文明学生、优秀学生干部、优秀团员、三好学生 |
|
6 |
教育科学学院 |
和雅静 |
171213022 |
2017级小学教育全科教师专科一班 |
优秀团干 |
1 |
1 |
1、2017—2018学年,优秀运动员、文明学生 2、2018—2019学年,三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部 3、2018—2019学年,国家励志奖学金 |
|