教育科学学院欢迎您!

教育科学学院2020年毕业班优秀团员优秀团干评选名单公示

发布时间:2020-05-19     责任编辑:jykx      来源:     浏览次数:

根据洛师团〔2020〕10号关于开展2019-2020学年优秀团员、优秀团干评选工作的通知要求,学院团委要严格按照评选条件进行评选,在公开评选条件、学生综合考核成绩表、学生表现(主要指奖罚情况)的基础上,各团支部在辅导员或班主任的指导下,按照评选条件认真审核,筛选出符合条件的申请人,召开团支部大会,宣布申请人情况和名额数,进行选举,学院团委对各团支部评选结果进行了审核,现将评选结果公示如下。公示期自5月19日至5月21日(3个工作日),如有异议请向学院团委反映,联系人蔡老师,电话0379-68618384。

 

序号

学院

姓名

学号

班级

评选类别

班级学习排名

班级综合

测评排名

奖罚情况

备注

1

教育科学学院

刘宛

161274043

2016级教育学班

优秀团员

3

3

洛师二等奖学金


2

教育科学学院

李倩倩

161274049

2016级教育学班

优秀团员

10

10

1、中国机器人大赛专项赛亚军(一等奖)

2、2017—2018学年,洛师一等奖学金


3

教育科学学院

张文静

161274039

2016级教育学班

优秀团员

9

9


4

教育科学学院

刘静雅

161274006

2016级教育学班

优秀团员

2

2

2017—2018学年,优秀班干部、三好学生


5

教育科学学院

史妍洁

161254102

2016级小学教育全科一班

优秀团员

17

-


6

教育科学学院

王丹阳

161254115

2016级小学教育全科一班

优秀团员

9

-


7

教育科学学院

谭启娇

161254117

2016级小学教育全科一班

优秀团员

6

-


8

教育科学学院

李冰冰

161254122

2016级小学教育全科一班

优秀团员

1

-


9

教育科学学院

王严瑞

161254118

2016级小学教育全科一班

优秀团员

22

-


10

教育科学学院

陈曦冉

161254101

2016级小学教育全科一班

优秀团员

10

-


11

教育科学学院

杨伟斌

161254113

2016级小学教育全科一班

优秀团员

32

-


12

教育科学学院

张仪

161254162

2016级小学教育全科一班

优秀团员

5

-


13

教育科学学院

李婉君

161254015

2016级小学教育学班

优秀团员

32

17


14

教育科学学院

杨玉草

161254002

2016级小学教育学班

优秀团员

17

11


15

教育科学学院

梁盼菊

161254011

2016级小学教育学班

优秀团员

31

17

全国大学生环保知识竞赛优秀奖


16

教育科学学院

高洁

161254023

2016级小学教育学班

优秀团员

15

12

2017—2018学年,三好学生、洛师勤学二等奖


17

教育科学学院

朱苑源

161224034

2016级应用心理学

优秀团员

-

-

1、2016—2017学年,优秀团员

2、2018—2019学年,简历大赛二等奖、校园心理剧大赛二等奖


18

教育科学学院

张可心

161224033

2016级应用心理学

优秀团员

-

1、2016—2017学年,校园心灵大使二等奖

2、2016—2017学年,洛师勤学奖二等奖

3、2017—2018学年,优秀学生干部、洛师勤学奖三等奖、优秀团员

4、2018—2019学年,洛师勤学奖三等奖、三好学生


19

教育科学学院

李重庆

161224015

2016级应用心理学

优秀团员

-

-

2016—2017学年,精神文明标兵奖、国家励志奖学金、三好学生奖


20

教育科学学院

和雅静

171213022

2017级小学教育全科教师专科一班

优秀团员

1

1

1、2017—2018学年,优秀运动员、文明学生

2、2018—2019学年,三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部

3、2018—2019学年,国家励志奖学金


21

教育科学学院

柴雅菊

171213041

2017级小学教育全科教师专科一班

优秀团员

13

16

1、2017-2018学年,三好学生

2、2018—2019学年,洛阳师范学院“三等奖学金”


22

教育科学学院

王心茹

171213010

2017级小学教育全科教师专科一班

优秀团员

16

15

1、2018—2019学年,洛阳师范学院勤学奖

2、大学生英语知识竞赛优秀奖


23

教育科学学院

李梦瑶

171213034

2017级小学教育全科教师专科一班

优秀团员

6

3

1、2018—2019学年,国家励志奖学金、三好学生、三好学生标兵

2、2017—2018学年,“阳光筑梦支教队”校级二等奖


24

教育科学学院

郭智乾

171213331

2017级小学教育全科教师专科二班

优秀团员

21

14

2018―2019学年,三好学生、优秀团员


25

教育科学学院

马文婷

171213096

2017级小学教育全科教师专科二班

优秀团员

4

5

1、2017―2018学年,国家励志奖学金、三好学生

2、2018―2019学年,三好学生、优秀团员


26

教育科学学院

李兆晨

171213098

2017级小学教育全科教师专科二班

优秀团员

14

18

2017—2018学年,三好学生


27

教育科学学院

张书源

171213337

2017级小学教育全科教师专科二班

优秀团员

2

9

1、2017—2018学年,太极拳比赛集体荣誉奖、优秀学生干部

2、2018—2019学,二等爱心助学金

3、2018—2019学年,文明学生、优秀学生干部、优秀团员、三好学生


28

教育科学学院

吴怡晨

171213136

2017级小学教育全科教师专科三班

优秀团员

39

41

1、2017-2018学年,优秀团员

2、2018-2019学年,优秀团员


29

教育科学学院

宋苗苗

171213125

2017级小学教育全科教师专科三班

优秀团员

8

5

2017—2018学年,三好学生、优秀团员、国家励志奖学金


30

教育科学学院

张艺

171213130

2017级小学教育全科教师专科三班

优秀团员

27

24

1、2017—2018学年,优秀团员

2、2018—2019学年,优秀团员、优秀学生


31

教育科学学院

王莹

171213131

17级小教专三

优秀团员

38

37


32

教育科学学院

韩红洋

171213186

2017级小学教育全科教师专科四班

优秀团员

2

4

2018—2019学年,三好学生标兵、洛师一等奖学金


33

教育科学学院

王亚丹

171213185

2017级小学教育全科教师专科四班

优秀团员

5

5

1、2018—2019学年,三好学生标兵

2、2018—2019学年,国家励志奖学金


34

教育科学学院

张琪琦

171213169

2017级小学教育全科教师专科四班

优秀团员

8

8

2018—2019学年,三好学生


35

教育科学学院

张洋舸

171213183

2017级小学教育全科教师专科四班

优秀团员

6

6

2018—2019学年,三好学生、洛师奖学金


36

教育科学学院

范丽静

171213225

2017级小学教育全科教师专科五班

优秀团员

3

1

1、2017—2018学年,国家励志奖学金

2、2018—2019学年,三好学生、优秀学生干部


37

教育科学学院

张丽娜

171213254

2017级小学教育全科教师专科五班

优秀团员

5

4

1、2017—2018学年,国家励志奖学金

2、2018—2019学年,三好学生、三好学生标兵


38

教育科学学院

谷丽娅

171213249

2017级小学教育全科教师专科五班

优秀团员

22

20

1、2018—2019学年,三好学生标兵

2、2019—2020学年,优秀实习生


39

教育科学学院

王瑶

171213212

2017级小学教育全科教师专科五班

优秀团员

23

24

2019—2020学年,优秀实习生


40

教育科学学院

邓凡

171213306

2017级小学教育全科教师专科六班

优秀团员

12

9

1、2018-2019学年,三好学生、优秀团员、勤学奖一等奖

2、2017-2018学年,三好学生、勤学奖三等奖


41

教育科学学院

吉慧芳

171213309

2017级小学教育全科教师专科六班

优秀团员

5

8


42

教育科学学院

郜园琪

171213316

2017级小学教育全科教师专科六班

优秀团员

14

17

2018—2019学年,洛师二等勤学奖


43

教育科学学院

张亚航

171213365

2017级小学教育全科教师专科六班

优秀团员

13

10

1.2019-2020学年,校级优秀实习生

2.2018-2019学年,优秀学生干部

3、黄大年演讲比赛二等奖

4、青少年科学素质大赛一等奖


1

教育科学学院

袁丛

161274002

2016级教育学班

优秀团干

1

1

1、2018—2019学年,优秀班干部、优秀团员、三好学生、三好学生标兵

2、2017—2018学年国家奖学金、洛师一等奖学金等


2

教育科学学院

王晨

161254007

2016级小学教育学班

优秀团干

29

17

2018—2019学年,优秀团员


3

教育科学学院

刘淼

161224035

2016级应用心理学

优秀团干

-

-

1、2016—2017学年,心理剧原创剧本大赛三等奖

2、2017—2018学年,优秀团干、大学生心理剧汇演一等奖、大学生心理剧汇演二等奖

3、2018—2019学年,优秀学生干部、三好学生


4

教育科学学院

张亚航

171213365

2017级小学教育全科教师专科六班

优秀团干

13

10

1.2019-2020学年,校级优秀实习生

2.2018-2019学年,优秀学生干部

3、黄大年演讲比赛二等奖

4、青少年科学素质大赛一等奖


5

教育科学学院

张书源

171213337

2017级小学教育全科教师专科二班

优秀团干

2

9

1、2017—2018学年,太极拳比赛集体荣誉奖、优秀学生干部

2、2018—2019学,二等爱心助学金

3、2018—2019学年,文明学生、优秀学生干部、优秀团员、三好学生


6

教育科学学院

和雅静

171213022

2017级小学教育全科教师专科一班

优秀团干

1

1

1、2017—2018学年,优秀运动员、文明学生

2、2018—2019学年,三好学生、三好学生标兵、优秀学生干部

3、2018—2019学年,国家励志奖学金



关闭

地 址:中国·洛阳市伊滨区吉庆路6号
邮 编: 471934
电子邮箱: xcb@lynu.edu.cn
技术支持:
chrome、firefox、Safari 5+浏览器